‘딥’자도 모르는 ‘딥알못’이시라고요? 걱정마세요. 매장을 둘러보기 전에 딥러닝마트 문화센터에서 딥러닝을 가르쳐드립니다. ‘함수’에 대한 수학 지식만 있으면 누구나 딥러닝을 이해할 수 있습니다! ▲ PDF에서 고화질로 확인할 수 있습니다. 딥러닝이 함수라고? 입력 정보인 x는 ...
딥러닝마트를 오픈하면서 저희가 심혈을 기울인 부분이 바로 ‘DIY 딥러닝 체험존’입니다! 전문가들만 만들 수 있을 거라고 생각했던 딥러닝을 고객 여러분이 직접 만들 수 있는 공간이죠. 저희 클라우드 서비스에 접속하시면 누구나 필요한 딥러닝 기술을 만들 수 있습니다! 딥러닝을 활용할 ...
무기가 되기도 한다. Bill Ebbesen(W) 사람도 사는 곳을 옮겨 다녔다!집에서 살며 음식을 마트에서 쉽게 구할 수 있는 현대인과 달리, 수렵채집을 한 고대인들은 철새처럼 이동 생활을 해야 했어요. 계절마다 구할 수 있는 먹거리가 달라지니 식량이 떨어지면 사는 곳을 옮겨야 했거든요.고고학자들은 ...
젤라틴을 더 이상 분해시키지 못하죠. 덕분에 문제없이 젤리가 완성된답니다. 마트에서 산 숏 파스타(튜브, 꽈배기 모양 등의 짧은 면)의 포장을 뜯어보면 몇 개가 깨져 있는 게 보일 거예요. 이건 파스타의 모양 때문에 어쩔 수 없이 생기는 현상이랍니다. 숏 파스타는 이리저리 구부러진 모양 ...
마을 사람들이 쉽고 안전하게 조개를 딸 수 있어요. 안바라족 사람들은 조개 채집을 마트에 들러 카트에 먹거리를 담는 것처럼 편리하게 생각한다고 해요.또한, 조개는 1년 내내 언제든 구할 수 있는 식량이에요. 옛사람들에게도 조개는 야생의 다른 먹거리가 줄어드는 계절인 겨울과 봄 사이에 특히 ...
돈을 줄 것인가도 어려운 협상 과제였다. 국제협력의 대가로 지불하는 비용이 마트에서 물건을 사는 것처럼 시장가격으로 형성돼 있는 것이 아니기 때문이다. 돈을 내는 쪽과 받는 쪽의 입장이 다른 것은 당연한 일이니, 서로가 유리하게 협상을 이끌기 위해 상대의 약점을 이용해야 했다. 우리는 ...
한 학기에 한 번씩은 평소보다 25파운드(약 3만7100원)가량 지출이 더 생길 때가 있다. 한인마트에서 쌀과 말린 미역을 주문할 때다. 말린 미역은 2.3파운드(약 3400원)로 한 번 사면 한 달은 먹을 수 있다. 나는 주로 미역국을 끓여 먹는 편이다. 쌀도 한 번 사면 세 달간 먹는데, 18파운드(약 2만6000원) 정도 ...
내에 있는 공용 세탁기를 이용하는데, 우리 기숙사에는 총 3대가 비치돼 있다. QR코드를 스마트폰으로 스캔해 결제하는 방식으로 이용할 수 있으며, 세탁 시간에 따라 1~4위안을 낸다.휴대전화 요금은 매달 29위안(약 4900원)이다. 한국보다는 많이 저렴하다. 일반적으로 교내에 있는 이동통신사에서 ...
처음 왔을 때는 생활용품을 구매하기 위해 주변의 마트를 찾는 것조차 힘들 정도로 심한 언어 장벽에 부딪혔다. 1년 넘게 지난 지금은 언어나 일상생활에서 안정을 많이 찾은 편이지만, 아직도 어려움이 모두 해소된 것은 아니다. 무엇보다 전공 공부와 발표, 논문 등 학과 공부에서는 어려움이 남아 ...