보면 아래와 같아요. L 피자가 M 피자보다 약 1.7배 크지요. 만약 L 피자의 가격이 M 피자 가격의 1.7배보다 저렴하다면 L 피자를 사는 게 이익이랍니다. 피자를 나눌 때 어떤 모양으로 나누나요? 대부분 피자의 가운데를 통과하는 직선을 여러 방향으로 그어서 나누지요. 피자를 똑같이 나눠 먹는 다른 ...
판매할 때, 그 가격을 얼마나 올려야 할지 생각해 보고 그 이유도 함께 알려주세요.만약 가격을 올리지 않기로 결정했다면 그 이유는 무엇인지 적어봐요 ...
‘테슬라봇’이라 불리는 2종 보행 로봇은 충전 한 번으로 하루종일 작동이 가능하고, 가격도 우리 돈 약 2800만 원 이하로 비교적 저렴하게 3~5년 안에 판매될 거라 발표됐지요. 다른 휴머노이드 로봇들에 비해 기술 수준은 미흡하지만 옵티머스는 완전자율주행에 사용하는 AI 기술이 적용돼, ...
공장에서 만 들어내는 밀가루의 양이 줄었고, 밀가루 가격은 올랐지요. 이로 인해 과자 가격까지 오른 거랍니다. 용어정리*팜유: 팜나무의 열매를 짜서 만드는 기름이에요. 우리가 흔히 식용유라고 부르는 기름 중 하나이지요. 우리나라는 인도네시아, 말레이시아 등 동남아시아 국가에서 주로 ...
아연을 양극으로 사용하는 아연배터리를 연구했어요. 아연은 리튬보다 매장량이 많고, 가격도 저렴합니다. 폭발 위험도 없어 리튬을 대체할 차세대 이차전지 소재로 연구되고 있죠. 다만, 아연을 이용한 배터리는 수명이 빨리 줄어들고 성능이 떨어지는 문제를 해결하는 것이 숙제였어요.연구팀은 ...
드레스 형태의 옷이에요. 귀엽거나 우아한 스타일이 인기를 끌고 있지요. 다만 드레스는 가격이 다소 높은 편이라는 점을 유의하세요. 만약 현실의 돈을 결제할 필요가 있다면, 보호자와 꼭 상의하세요. 2스페셜 한벌옷코스튬과 전통의상 등 특이하거나 캐릭터성이 있는 한벌옷이에요. 최근 ...
뭐냐고요? 하하, 그걸 알면 0을 금세 찾아낼지도…?! 빈 자리를 채우는 마법 곰인형의 가격이 5원? 흠, 이상하군요. 5원이 아니라 5000원일 것 같은데요? 숫자 5가 5000원을 뜻하게 만들려면 어떻게 해야 할까요? 5의 값은 5가 어디에 놓여있느냐에 따라 바뀌어요. 이를 자릿수★라고 하지요. 자릿수를 ...
우리나라에선 밀을 거의 키우지 않나요?현재 국산 밀이 수입 밀보다 3~4배 정도로 비싸 가격 경쟁력이 없기 때문입니다. 우리나라에서는 기원전부터 밀을 키웠지만, 한국전쟁 이후 해외에서 값싼 밀이 들어오며 농부들이 더는 밀을 재배하지 않게 되었죠. Q신품종 밀을 만드신다고요?예. 지금까지 ...
농산물과 고기를 써야 하죠. 또 학교 급식 식재료는 국내산 식재료를 우선하여 쓰는데, 가격이 오를수록 수입 식재료를 쓸 수밖에 없어요. 여기에 더해 물가 상승으로 전기나 가스 요금도 오른다면 부담이 더 커지겠지요. Q이 상황을 잘 넘기려면 어떤 대책이 필요할까요?다행히 서울시교육청은 ...